Aller au contenu
Rechercher dans
  • Plus d’options…
Rechercher les résultats qui contiennent…
Rechercher les résultats dans…
Sagamore

Championnat de France Marseille 1/2 juin 2013

Messages recommandés

bonjour
comme il n'y aura pas d'expo à Lyon, je vais aller voir de beaux lévriers le samedi 1er juin
qui y va ?
http://cedia.fr/calendriers/cal.htm
les juges
Magyar Agar, Sloughi, Galgo, Afghan, Lévrier Polonais. ................................ M. Bernard BARJOT
Greyhound, Irish Wolfhound .................................................. M. Jean Louis BRASSAT LAPEYRIERE
Deerhound, Whippet Femelles, Azawakh................................Mme Marie Martine LOMBARD
Whippet Mâles, Petit Lévrier Italien ...................................................Mme Jacqueline BOURDIN

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Barzoï Classe OUVERTE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre

5120 BLISTAJ DU COT-REGNIER - TRES BON

5121 BORIS-BELTCHONOK D'ALEKSANDROVSH - ABSENT

5122 CHEICK ROUGE DU CHATEAU DE LA TAURIE - BON

5123 EXCELMANS DU GRAND FRESNOY 2e EXCELLENT RCACS

5124 FJORD - BON

5125 GOELAND DES FILS DE BOREE - ABSENT

5126 GURVAN DU JOYAU DES BOIS - TRES BON

5127 HOUDINI LE MAGICIEN DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACS - RCACIB

5128 SECRET GARDEN RULER 3e EXCELLENT

Barzoï Classe CHAMPION MALE Juge : M. MATTERA Cassandre

5129 FEDJA DU COT-REGNIER 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race

Barzoï Classe JEUNE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre

5130 HOUBA-HOUBA DU JOYAU DES BOIS 2e TRES BON

5131 SOLOVYEV TERPEN 1er TRES BON

Barzoï Classe PUPPY MALE Juge : M. MATTERA Cassandre

5132 H'ALTAI D'ALEKSANDROVSH - PROMETTEUR

5133 H'IVANOFF LE CENTIEME D'ALEKSANDROVSH - PROMETTEUR

Barzoï Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre

5134 DARINIA DU CLOS VREMONTOIS - TRES BON

5135 EKSINIA 4e EXCELLENT

5136 ENYA KALINA DU CHATEAU DE LA TAURIE 3e EXCELLENT

5137 EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACS - CACIB

5138 EYLENA DU CLOS DE MICKALOIC - TRES BON

5139 FLEUR D'ALEKSANDROVSH - TRES BON

5140 GUARANA DES FILS DE BOREE - ABSENT

5141 HERMINE BLANCHE DU GRAND FRESNOY 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB

Barzoï Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre

5142 BAGIRA LEGENDA ROSSIJ 3e TRES BON

5143 HELECTRA DE PINEDO 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

5144 HUKRAINIA DU CLOS VREMONTOIS 2e EXCELLENT

Barzoï Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre

5145 H'ANASTASIA D'ALEKSANDROVSH - PROMETTEUR

Barzoï Classe VETERAN FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre

5146 ANACONDA HOMIEROVITCH BOLDAREFFCHINO - EXCELLENT

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites



Société Centrale Canine :





.
Meilleur jeune du 10ème Groupe

1er : 5211 - WHIPPET - NELSON OF GENTLE MIND - DINNER FOR ONE OF GENTLE MIND * XANTHIPPE OF GENTLE MIND CH. - prod. : M. BARTUSCH Joachim - prop. : DELABELLE Dominique

2e : 5197 – GREYHOUND - FIONN CLANN ZOE LANE AT BAKARA'S - (CH) SUEDE SKYINGS FERRARI BERTONE * (CH) FIONN CLANN RICHLYNN - prod. : Mme ARHIPOVA Katya - prop. : DUFLOS Cécile

3e : 5143 – BARZOI - HELECTRA DE PINEDO - FEDJA DU COT-REGNIER * (CH) ANAIS ANAIS DE PINEDO - prod. : M. FERNANDEZ DE PINEDO Cecilio - prop. : LAURENT-FAURE Danielle

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Meilleur chien du 10ème Groupe

1er : 5192 - GREYHOUND - FOREVIA PIN-UP DES SABLES D'ELODIE - (CH) EPIC COOL * (CH) VEAH DU DOMAINE DE PHARAMOND - prod. : Mlle RIDEAU Caroline - prop. : RIDEAU Caroline

2e : 5281 – SLOUGHI - DESTELLA DE LA HORDE D'OR - AZULAI DE LA HORDE D'OR * A'OUAGA - prod. : Mme REY-PRZEZDZIECKI Agnès - prop. : REY Agnès

3e : 5275 - AZAWAKH - FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA - AULAD AL SAHRA'S P'TARGI * TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU - prod. : Mme M. GROSSET Ewa et Manuel - prop. : LAMARQUE Robert

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Azawakh Classe OUVERTE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5271 F'TADEMEKAT JAOUHARA-SAHEL 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Azawakh Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5272 AMAZA ILYADEN-N-ADU 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
5273 ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA 3e EXCELLENT
5274 F'BAGAZEN JAOUHARA-SAHEL - EXCELLENT
5275 FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier polonais Classe OUVERTE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5286 IARILO AKACJANA - ABSENT
Lévrier polonais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5287 FALA MILOSC DES COTEAUX DE SOUBIROUS 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Sloughi Classe OUVERTE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5276 AZULAI DE LA HORDE D'OR 4e EXCELLENT
5277 DAZIR CHAMS D'AL MAHDI 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
5278 FEDJEM DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS 3e EXCELLENT
5279 MAGISTERE FAYOUM 1er EXCELLENT CACS - CACIB
Sloughi Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5280 JAWHARA 1er EXCELLENT
Sloughi Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5281 DESTELLA DE LA HORDE D'OR - EXCELLENT
5282 FE'ITOU MAGISTERE DE LA HORDE D'OR 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
5283 FE'PIN-UP DE LA HORDE D'OR 4e EXCELLENT
5284 FE'TAIGA DE LA HORDE D'OR 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
5285 GANDJIHA QUEEN D'AL MAHDI 3e EXCELLENT

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5244 GIOVANNI DE LA SOURCE ARGENTEE 4e EXCELLENT
5245 GIVENCHY DU DOMAINE DE CHANTELOUP 2e EXCELLENT
5246 GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP 3e EXCELLENT
5247 HAVANE DES PRINCES DE KAZAN 1er EXCELLENT CACS - CACIB
Petit lévrier italien Classe OUVERTE MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5248 FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
5249 GARCON DES PRINCES DE KAZAN 2e EXCELLENT
5250 GRECO DES PRINCES DE KAZAN - ABSENT
Petit lévrier italien Classe CHAMPION MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5251 ERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe JEUNE MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5252 HUMOUR NOIR DES PRINCES DE KAZAN 2e EXCELLENT
5253 HYPNOTIC POISON DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Petit lévrier italien Classe PUPPY MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5254 HERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP - TRES PROMETTEUR
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5256 GALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP 2e EXCELLENT
5257 GNINA RICCI DU DOMAINE DE CHANTELOUP 3e EXCELLENT
5258 GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
5259 HIRONIE DU SORT DES PRINCES DE KAZAN 4e TRES BON
5260 LATONA FORUM ROMANUM - INSUFFISANT
Petit lévrier italien Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5261 DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP 3e EXCELLENT
5262 EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP - EXCELLENT
5263 FAIR-LADY DES JOYAUX D'HERNEITH 4e EXCELLENT
5264 GRACIEUSE NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP 2e EXCELLENT
5265 GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
5266 GUCCI VELLUTA DU DOMAINE DE CHANTELOUP - ABSENT
Petit lévrier italien Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5267 NUBIAD' DARLIN'SAFFRONAH 1er EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5268 HAPPY C TOUT DES PRINCES DE KAZAN - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5200 GAIN DE TEMPS DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT
5201 GIGI L'AMOROSSO DE L'ORLYNE DE STANDERLING 2e TRES BON

Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5202 ABERDEEN REMARKABLE IN PARIS 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
5203 EMPRESS REIGN DU DOMAINE DE LA POIRIERE - EXCELLENT
5204 FANTOM'PARADISE DE L'ORLYNE DE STANDERLING - EXCELLENT
5205 FIDJI-FUL VON HOEHENZOLLER 4e EXCELLENT
5206 GALLYCK OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
5207 GOLDRUSH DI MAHANA 3e EXCELLENT


Whippet Classe TRAVAIL MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline

5208 BIEN-FAIRE-LAISSER-DIRE DE LA VALLEE DES BARONNIES 1er EXCELLENT


Whippet Classe JEUNE MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline

5209 HAPPY'S HARRY DE L'ORLYNE DE STANDERLING - TRES BON
5210 HUGO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 2e EXCELLENT
5211 NELSON OF GENTLE MIND 1er EXCELLENT
5212 PERSEUS OF GENTLE MIND 4e TRES BON
5213 TYLKO TY BLONDE AT HEART 3e EXCELLENT


Whippet Classe PUPPY MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5214 GIOBALDI MAGNYFIQUE OF CYLY OF COURSE - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
5215 HARRISSON DU HARAS D'HELIOS - TRES PROMETTEUR
5216 HORSEWIP GOLD HARAGORN-DOLL - TRES PROMETTEUR


Whippet Classe VETERAN MALE Juge : Mme BOURDIN Jacqueline
5217 DC DIABLESSE SAY SURREY HILL 1er EXCELLENT Meilleur Vétéran


Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5218 GAGNER LE GROS LOT DE LA VALLEE DES BARONNIES 2e EXCELLENT
5219 GAIA DE L'ORLYNE DE STANDERLING 3e EXCELLENT
5220 GLOSS AND LIPSTICK OF SWALA PALA 1er EXCELLENT CACS
5221 GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - EXCELLENT
5222 GRAVIN-GUESS VON HOEHENZOLLER 4e EXCELLENT
5223 GROSSE FATIGUE DE LA VALLEE DES BARONNIES - EXCELLENT
5224 GUIELLIETTA DE L'ORLYNE DE STANDERLING - EXCELLENT
5225 SOBRESALTO OPUS DEI - EXCELLENT
Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5226 COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER 1er EXCELLENT RCACS
5227 DECI DELA DE LA VALLEE DES BARONNIES 3e EXCELLENT
5228 FAIR PLAY DE L'ORLYNE DE STANDERLING - EXCELLENT
5229 FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES 2e EXCELLENT
5230 FLY GIRL DU LOGIS DES HARFANGS - EXCELLENT
5231 FRENCH STAR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - ABSENT
5232 GALA DIAKONOVA DE L'ORLYNE DE STANDERLING - ABSENT
5233 GIVE ME FIVE DE L'ORLYNE DE STANDERLING - EXCELLENT
5234 GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING 4e EXCELLENT
5235 TARALY ENDLESS LOVE - EXCELLENT


Whippet Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5236 EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING 2e EXCELLENT RCACIB
5237 HANNAH DI MAHANA 1er EXCELLENT CACIB


Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5238 DIABLESSE SAY LA PLACE MADELEINE 3e EXCELLENT
5239 HERMES FOR HER DE L'ORLYNE DE STANDERLING 2e EXCELLENT
5240 HILDEGARD DU LOGIS DES HARFANGS - ABSENT
5241 HINESS VON HOEHENZOLLER 1er EXCELLENT
5242 HYWAY OF CYLY OF COURSE 4e EXCELLENT


Whippet Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5243 HEERMIONE DES PRINCES DE KLEVE - TRES PROMETTEUR

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Greyhound Classe OUVERTE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5185 ECARLATE DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACS - CACIB
5186 ETHANE DU DOMAINE DE PHARAMOND - EXCELLENT
5187 ETHNA DU DOMAINE DE PHARAMOND 4e EXCELLENT
5188 FORESTER THE PASSIONATE PILGRIM 3e EXCELLENT
5189 SOBERS LIMERICK AT BAKARA'S 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB


Greyhound Classe JEUNE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre

5190 MANDAJORS HOT CHILI PEPPER - ABSENT


Greyhound Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5191 FAYE THE PASSIONATE PILGRIM 4e EXCELLENT
5192 FOREVIA PIN-UP DES SABLES D'ELODIE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
5193 GRAAL QUEST FOREVER 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
5194 WINDROCK RED HOT MAMMA 3e EXCELLENT


Greyhound Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5195 DONATELIA DES SABLES D'ELODIE 1er EXCELLENT
Greyhound Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5196 AIRY ELFS MADE FOR LOVE 3e TRES BON
5197 FIONN CLANN ZOE LANE AT BAKARA'S 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
5198 MANDAJORS HEAT WAVE RED 2e EXCELLENT

Greyhound Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5199 GRAAL QUEST HAYZY BURBURY - TRES PROMETTEUR

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier espagnol Classe OUVERTE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5182 FUENTE-ARRABIA 1er EXCELLENT CACS - CACIB


Lévrier espagnol Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5183 GUETHARY A LA COUR DU ROI BOULOU 1er EXCELLENT CACS - CACIB


Lévrier espagnol Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5184 EVITA A LA COUR DU ROI BOULOU 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB Meilleur de Race

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier écossais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5169 G'JIVE OF MUMA 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB


Lévrier écossais Classe OUVERTE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5170 AGHNADARRAGH IRVIN 2e EXCELLENT
5171 LANDLORD VON DER OELMUHLE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race


Lévrier écossais Classe JEUNE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5172 CHUILINN WINDSTORM 1er EXCELLENT

Lévrier écossais Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5173 GAY PRIDE OF MUMA 2e EXCELLENT
5174 GOSHENITE OF BESTMARA 4e EXCELLENT
5175 GRETA OF MUMA 1er EXCELLENT
5176 GWYNETH OF MUMA 3e EXCELLENT


Lévrier écossais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5177 AGHNADARRAGH ISLEEN 3e EXCELLENT
5178 FARAH OF MUMA 4e EXCELLENT
5179 GENTIEHUN MIA-MAY 1er EXCELLENT CACS - CACIB
5180 JAMAICA SUN VON AVERLON 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB


Lévrier écossais Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5181 GARBO OF MUMA 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5148 GRUNWALD D'HARCOURT 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB


Lévrier irlandais Classe OUVERTE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5149 CASTLEKEEP'S ALPHARD 4e EXCELLENT
5150 ELTON OF MUMA 3e EXCELLENT
5151 FIGARO DE LA PIERRE OISEAU - ABSENT
5152 GARY D'HARCOURT 1er EXCELLENT CACS - CACIB
5153 GRAHAM D'HARCOURT 2e EXCELLENT
5154 GRAHAM DU GRAND GERMANCE - EXCELLENT


Lévrier irlandais Classe JEUNE MALE Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5155 Pas encore jugé -


Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5156 BARONESSE PIA VOM MARCHENMOND 2e EXCELLENT
5157 GOA OF MUMA 1er EXCELLENT


Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5158 BRIBIBA'S HARVEST MOON 3e EXCELLENT
5159 DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT - EXCELLENT
5160 ELOISE D'HARCOURT - EXCELLENT
5161 ESTELLA D'HARCOURT 4e EXCELLENT
5162 EVA D'HARCOURT - ABSENT
5163 FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN 1er EXCELLENT CACS - CACIB
5164 GIRL NEXT DOOR OF BLACKWOOD'S MANOR - EXCELLENT
5165 GLOR NA GAEL VICTORIA - EXCELLENT
5166 GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
5167 TSARSKAJA PRIHOT TRINITY - EXCELLENT


Lévrier irlandais Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mlle LOMBARD Marie-Martine
5168 HEIRIN D'ARDALIE 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Saluki Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5105 GARIM-SIRDAR AL FIRDOUS 1er EXCELLENT RCACS
5106 H'ELIAS MIN EL AKBAR 3e EXCELLENT
5107 H'ISMAIL MIN EL AKBAR 2e EXCELLENT


Saluki Classe OUVERTE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5108 DABIR-NAMEER AL FIRDOUS 3e EXCELLENT
5109 DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH 2e EXCELLENT
5110 SAEED OF SHIKARAH'S 1er EXCELLENT CACS - CACIB


Saluki Classe TRAVAIL MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5111 QIRMIZI JOSHUA 1er EXCELLENT


Saluki Classe CHAMPION MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5112 KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH 1er EXCELLENT RCACIB


Saluki Classe PUPPY MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5113 HADJI EZEKIEL DU CLOS DE MICKALOIC - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy


Saluki Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5114 HASSANA MIN EL AKBAR 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB


Saluki Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5115 FATIMA-QA'RAH AL FIRDOUS 1er EXCELLENT
5116 KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH 3e EXCELLENT
5117 QIRMIZI L'AQUILA 2e EXCELLENT


Saluki Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5118 QIRMIZI JAMEELI 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race


Saluki Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5119 HANNAH ROSE DU CLOS DE MICKALOIC - TRES PROMETTEUR

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5087 HOPKIN DE AIKHANOUM 1er EXCELLENT


Lévrier afghan Classe OUVERTE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5088 FABULEUX DESTIN DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE - EXCELLENT
5089 FANTIN L'AINE D'ULTIMATHOR 4e EXCELLENT
5090 FAUST D'ULTIMATHOR 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
5091 FERGAL DE AIKHANOUM - EXCELLENT
5092 HILTON DU JEGDALEK 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
5093 JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER 3e EXCELLENT
5094 SOUKISTAN CLOUD NINE - EXCELLENT


Lévrier afghan Classe CHAMPION MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5095 HASSTAPHAR Y-SHIRVAN - ABSENT


Lévrier afghan Classe JEUNE MALE Juge : M. MATTERA Cassandre
5096 HOUSTON DE LA VALLEE DU DIAMANT BLEU 1er EXCELLENT


Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5097 DAYLIGHT IN MY EYES HABIB UL-LAH 2e BON
5098 HEPBURN DE AIKHANOUM 1er EXCELLENT


Lévrier afghan Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5099 FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN 1er EXCELLENT CACS - CACIB
5100 FRAN FANTAISY DE LA METAMORPHOSE DE NARCISSE - TRES BON
5101 KHASBEK FALL-IN-LOVE 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
5102 KINGSLEAH LIGHT OF PEACE 3e EXCELLENT
5103 SOUKISTAN CHARMEINE ANGEL 4e EXCELLENT


Lévrier afghan Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. MATTERA Cassandre
5104 CALAMUS N JUST THE BEST 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Merci pour ces résultats complets!

Un grand bravo à tous et particulièrement à Havane des Princes de Kazan, en pli.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Voici quelques photos de ma sœur Salomé " miss France " des zazas 2013 , Moi Fred je suis très fière des mes deux sœur pour être canon....elles sont canon , non ????

Fomaree Kel Arawane Nefta





slurpslurpslurpslurp

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
une photo du podium du BOG
avec ma Forevia Pin-Up des Sables d'Elodie
qui remporte le BOG sous les jugements de Mme Lombard


et ici lors du BOB avec sous les jugements de Mr Mattera

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Invité

Merci pour ce partage 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

×
×
  • Créer...

Information importante

En utilisant ce site, vous êtes d’accords avec nos Conditions d’utilisation. Nous avons placé des cookies sur votre appareil pour aider à améliorer ce site. Vous pouvez choisir d’ajuster vos paramètres de cookie, sinon nous supposerons que vous êtes d’accord pour continuer.