gaetan10 0 Posté(e) le 26 août 2008 Le premier met le calcul mais pas la réponse le deuxième met la réponse et l'additionne avec lui même ex 1+1= 2+2= 4+4=... bon 1+1= Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
invité3 0 Posté(e) le 26 août 2008 1+1=112+2= Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
dendy1608 0 Posté(e) le 26 août 2008 1+1=112+2=4 +4=8 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
djlilie1 0 Posté(e) le 26 août 2008 4+4=8+8=16 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
invité3 0 Posté(e) le 26 août 2008 8+8=16+16=32+32= Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
swini56 0 Posté(e) le 26 août 2008 8+8=16+16=32+32=64 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
djlilie1 0 Posté(e) le 26 août 2008 32+32=64+64=128 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
dendy1608 0 Posté(e) le 26 août 2008 64+64=128+128=256 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
djlilie1 0 Posté(e) le 27 août 2008 128+128=256+256=512 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
invité3 0 Posté(e) le 27 août 2008 128+128=256+256=512 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
nath911 0 Posté(e) le 27 août 2008 512+512 = :calocoeur2: Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
dendy1608 0 Posté(e) le 27 août 2008 Polka a écrit:128+128=256+256=512Mamille tu n'a pas donner la réponse? pour toi c'étais 512 +512 =?????? Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
nath911 0 Posté(e) le 27 août 2008 c'est bien ce qu'il me semblait, Gaétan avait dis le suivant donne le résultat et rajoute le meme nombre, mais ne donne pas la solution, c'est au suivant de la donner, etc.... donc x + x = Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
djlilie1 0 Posté(e) le 28 août 2008 bo? faut dire un chiffre qu'on veut? 65 alors si c'est ca qu'il faut faire ... ( suis un peu duduche des fois lol) Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
dendy1608 0 Posté(e) le 28 août 2008 dijilie c'est mamille qui dois donnner la réponse. donc mamille 512 +512 = Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
invité3 0 Posté(e) le 28 août 2008 a ouai mince danc :512+512:1024 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
nath911 0 Posté(e) le 28 août 2008 oui mamille mais tu dois répondre comme ça : 512+512 = 1024 + 1024 = et le suivant donnera la réponse, pour cette fois je prend le relais, donc : = 2048 + 2048 = à toi de jouer, ou bien sur un autre ptit loup, et s'il te plait modère un peu ton language, il y a des petits dans cette partie du forum, Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
djlilie1 0 Posté(e) le 1 septembre 2008 j'reprend car c'est un peu le binz donc 2048+2048=4096 ( nath tu devez mettre le resultat ;-) ) a donc moi je joue 4096+4096= 8192 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
nath911 0 Posté(e) le 5 septembre 2008 non Djlilie c'est le suivant qui met le résultat, et qui relance, Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
gaetan10 0 Posté(e) le 10 septembre 2008 8192+8192=16384 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
calokiki 0 Posté(e) le 29 mars 2009 16384+16384= 32768 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
dendy1608 0 Posté(e) le 2 avril 2009 32768+32768=65536 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
gaetan10 0 Posté(e) le 6 avril 2009 65536+65536=131074 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité Posté(e) le 6 avril 2009 131074+131074=... 262148 Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites