Aller au contenu
Rechercher dans
  • Plus d’options…
Rechercher les résultats qui contiennent…
Rechercher les résultats dans…
Merlin111

Championnat de France à METZ

Messages recommandés

Il y a en tout 6814 chiens inscrits du Vendredi 6 au Dimanche 8 Juillet 2012 à CHAMPIONNAT DE FRANCE 2012


Horaire de jugement des races à CHAMPIONNAT DE FRANCE le 06 juillet 2012

AZAWAKH
(ring 5-6) INTERMEDIAIRE Mâles 13 H 05
(ring 5-6) OUVERTE Mâles 13 H 10
(ring 5-6) CHAMPION Mâles 13 H 20
(ring 5-6) INTERMEDIAIRE Femelles 13 H 25
(ring 5-6) OUVERTE Femelles 13 H 30

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
BARZOI
(ring 10-) INTERMEDIAIRE Mâles 10 H 00
(ring 10-) OUVERTE Mâles 10 H 20
(ring 10-) CHAMPION Mâles 10 H 55
(ring 10-) JEUNE Mâles 11 H 00
(ring 10-) PUPPY Mâles 11 H 35
(ring 10-) INTERMEDIAIRE Femelles 12 H 50
(ring 10-) OUVERTE Femelles 13 H 00
(ring 10-) TRAVAIL Femelles 13 H 35
(ring 10-) CHAMPION Femelles 13 H 40
(ring 10-) JEUNE Femelles 13 H 50
(ring 10-) PUPPY Femelles 14 H 10

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
PETIT LEVRIER ITALIEN
(ring 7) INTERMEDIAIRE Mâles 10 H 00
(ring 7) OUVERTE Mâles 10 H 20
(ring 7) CHAMPION Mâles 10 H 40
(ring 7) JEUNE Mâles 10 H 45
(ring 7) INTERMEDIAIRE Femelles 10 H 55
(ring 7) OUVERTE Femelles 11 H 10
(ring 7) TRAVAIL Femelles 11 H 35
(ring 7) JEUNE Femelles 11 H 40
(ring 7) PUPPY Femelles 11 H 45

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
LEVRIER AFGHAN

(ring 8-9) INTERMEDIAIRE Mâles 10 H 00
(ring 8-9) OUVERTE Mâles 10 H 20
(ring 8-9) TRAVAIL Mâles 10 H 50
(ring 8-9) CHAMPION Mâles 11 H 00
(ring 8-9) JEUNE Mâles 11 H 05
(ring 8-9) VETERAN Mâles 11 H 20
(ring 8-9) INTERMEDIAIRE Femelles 11 H 25
(ring 8-9) OUVERTE Femelles 11 H 45
(ring 8-9) JEUNE Femelles 12 H 10


LEVRIER POLONAIS

(ring 10-) OUVERTE Mâles 14 H 30
(ring 10-) OUVERTE Femelles 14 H 35


MAGYAR AGAR
(ring 10-) VETERAN Mâles 14 H 15
(ring 10-) OUVERTE Femelles 14 H 20

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
GREYHOUND
(ring 3-4) INTERMEDIAIRE Mâles 09 H 30
(ring 3-4) OUVERTE Mâles 09 H 40
(ring 3-4) CHAMPION Mâles 10 H 00
(ring 3-4) JEUNE Mâles 10 H 10
(ring 3-4) VETERAN Mâles 10 H 25
(ring 3-4) INTERMEDIAIRE Femelles 10 H 30
(ring 3-4) OUVERTE Femelles 10 H 40
(ring 3-4) TRAVAIL Femelles 11 H 05
(ring 3-4) CHAMPION Femelles 11 H 10
(ring 3-4) JEUNE Femelles 11 H 20

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
IRISH WOLFHOUND
(ring 12-) INTERMEDIAIRE Mâles 09 H 30
(ring 12-) OUVERTE Mâles 09 H 45
(ring 12-) JEUNE Mâles 10 H 20
(ring 12-) INTERMEDIAIRE Femelles 10 H 35
(ring 12-) OUVERTE Femelles 10 H 40
(ring 12-) CHAMPION Femelles 11 H 20
(ring 12-) JEUNE Femelles 11 H 25
(ring 12-) PUPPY Femelles 11 H 45

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
DEERHOUND
(ring 12-) INTERMEDIAIRE Mâles 12 H 50
(ring 12-) OUVERTE Mâles 12 H 55
(ring 12-) CHAMPION Mâles 13 H 05
(ring 12-) JEUNE Mâles 13 H 10
(ring 12-) INTERMEDIAIRE Femelles 13 H 15
(ring 12-) OUVERTE Femelles 13 H 30
(ring 12-) CHAMPION Femelles 13 H 55
(ring 12-) JEUNE Femelles 14 H 05
(ring 12-) PUPPY Femelles 14 H 10

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
SALUKI
(ring 14) OUVERTE Mâles 10 H 00
(ring 14) CHAMPION Mâles 10 H 30
(ring 14) JEUNE Mâles 10 H 40
(ring 14) INTERMEDIAIRE Femelles 10 H 45
(ring 14) OUVERTE Femelles 11 H 05
(ring 14) TRAVAIL Femelles 11 H 25
(ring 14) CHAMPION Femelles 11 H 30
(ring 14) JEUNE Femelles 11 H 40

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
WHIPPET
(ring 5-6) INTERMEDIAIRE Mâles 10 H 25
(ring 5-6) OUVERTE Mâles 10 H 50
(ring 5-6) CHAMPION Mâles 11 H 25
(ring 5-6) JEUNE Mâles 11 H 45
(ring 5-6) PUPPY Mâles 11 H 50
(ring 5-6) VETERAN Mâles 12 H 00
(ring 3-4) INTERMEDIAIRE Femelles 12 H 30
(ring 3-4) OUVERTE Femelles 13 H 05
(ring 3-4) CHAMPION Femelles 13 H 55
(ring 3-4) JEUNE Femelles 14 H 00
(ring 3-4) PUPPY Femelles 14 H 25

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Horaire de jugement des races à CHAMPIONNAT DE FRANCE le 07 juillet 2012

CHIEN DU PHARAON
(ring 38) INTERMEDIAIRE Mâles 13 H 05


CIRNECO DE L'ETNA
(ring 38) OUVERTE Mâles 13 H 25
(ring 38) INTERMEDIAIRE Femelles 13 H 30


PODENCO CANARIO
(ring 38) INTERMEDIAIRE Mâles 13 H 10

PODENCO IBICENCO à Poil Court
(ring 38) JEUNE Femelles 13 H 20

PODENCO IBICENCO à Poil Dur
(ring 38) JEUNE Mâles 13 H 15

PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit
(ring 38) INTERMEDIAIRE Mâles 13 H 35

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
INFORMATION
Informations Championnat de France
HALL A : rings 1 à 15
HALL B : rings 21 à 34
HALL C : rings 16 à 20
Extérieur : rings 35 à 45
Vendredi 6 : Groupes 1 - 4 - 8 - 10
Samedi 7 : Groupes 2 - 5 - 7
Dimanche 8 : Groupes 3 - 6 - 9

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
10e GROUPE
Lévrier Afghan .....................................................................................M DUPAS Jean Jacques (F)
Saluki .............................................................................................................. M BARENNE Roger (F)
Barzoi, Magyar Agar, Lévrier Polonais .................................................. M HAGSTEDT Magnus (S)
Irish Wolfhound, Deerhound ............................................. Mme De RIDDER-ONGENA Liliane (B)
Galgo Espagnol, Azawakh, Sloughi, Whippet Mâles ......................... M STAUNSKJAER Ole (DK)
Greyhound, Whippet Femelles .................................................................M DUMORTIER Alain (F)
Petit Lévrier Italien ..............................................................M BRASSAT LAPEYRIERE Jean Louis (F)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Chien du Pharaon, Podenco Canario, Podenco Ibicenco
Cirneco de l'Etna, Podengo Portugais ................................................ M PICHARD Laurent (CH)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Et les galgos alors! je pense que nous sommes 5, Alamo en ouverte mâle, je crois qu'il est le seul mâle, Adélita est seule en intermédiaire, 2 femelles en ouverte et puis je ne sais plus!
C'est gentil M-H de participer!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

des races très mal reprèsentèes , Vendredi ètait une bonne raison pour ne pas venir , des pro de l' expo ne sont pas venu au dernier moment !

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Alors là je suis sciée, le juge barzoï nous a fait un festival " il n'y a que les blancs et crème qui ressemblent à quelque chose, et presque tout au même élevage!!!
bon là rien de sensationnel, je présente Garsova de Tchesskaïa en classe jeune, le juge la classe 2 ème, comme il fallait attendre pour les slips, on va faire un tour, on revient plus personne, donc direction le secretariat, là pas notre papier mais le carnet du juge qu'on nous montre, et là stupéfaction, elle n'est plus 2ème mais 3ème la place a été barrée puis on a mis un trois le Très bon n'a pas été changé encore une chance, celle là on ne me l'avait jamais faite!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alamo fait le cac-cacib, le BOB va à la femelle classe ouverte alors là autre surprise, Adélita qui était en classe intermédiaire seule, elle s'est très bien présentée elle à juste reculé quand le juge s'est approché car elle n'aime pas être touchée par les étrangers un peu à la manière des azas et bien il me dit qu'elle est très belle et patati patata en anglais, je n'ai pas tout compris, il me l'a disqualifiée, qu'elle n'aie pas un excellent OK, mais discalifiée ça c'est fort.
Sinon elle s'est très bien comportée dans l'expo pas de mouvements de panique, comportement tout a fait normal pour une 1ére expo, je suis vraiment très contente d'elle!
Moi qui n'ai pas un grand amour des expos, ce n'est pas ce championnat qui me les fera aimer plus!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Anne, je lis ton post avec intérêt. Tu décris très bien l'agitation et l'incompréhension de la plupart des résultats en expo. j\'attends moi! J'ai déjà vécu cela 30 ans en arrière avec ma sloughia. Mais peu importe, continue ton élevage et fie toi à ton expérience. Tu as des zoï sympas et beaux, je les ai rencontré à maintes reprises et même si je suis amoureuse des salukis, je m'intéresse de près aux Zoïs car j'étais à deux doigts d'en adopter un, il y a lontemps. Plus les expos sont prisées, moins elles sont le reflet de ce qu'on attend.
Tes Zoïs sont beaux et équilibrés, c'est tout. Je pense que des expos plus locales reflettent mieux le résultat. gros bisous

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6517 AGHA DJARI'S CODE RED 1er EXCELLENT
6518 EARL GREY DE KERAMAT 3e EXCELLENT
6519 KHASBEK FULL-OPTIONS 4e EXCELLENT
6520 KINGSLEAH T'TIME MACHINE 2e EXCELLENT
6521 SHOU GERAT ELITE CLASSIC - ABSENT

Lévrier afghan Classe OUVERTE MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6522 BE A DREAM A TOUCH OF FREEDOM 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
6523 CELESTIAN APOLLON - EXCELLENT
6524 FAHRENHEIT DE DAMARA'S - EXCELLENT
6525 FRENCH PARADOX SOUKISTAN 3e EXCELLENT
6526 HASHIRIN'S KHAN KHEDIVE - ABSENT
6527 JACOSTA GOLD BUT NOT COPPER 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
6528 MAIDUM ORIZZONTE DI CRISTALLO - ABSENT
6529 TIBERIO TANCREDI GANDAMAK 4e EXCELLENT

Lévrier afghan Classe TRAVAIL MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6530 BODYGUARD DU MONT SAINT NICOLAS 1er TRES BON
6531 WAY UP KING CRIMSON - ABSENT
Lévrier afghan Classe CHAMPION MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6532 BREATHLESS DE DARJEELING - ABSENT
Lévrier afghan Classe JEUNE MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6533 ALISHAN'S GETTIN'OVER 4 1er EXCELLENT
6534 GAROU DE VENKATA 2e TRES BON
6535 PASOADELANTE MATADOR - ABSENT
Lévrier afghan Classe VETERAN MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6536 KOUROS VITASPERICOLATA - ABSENT

Lévrier afghan Classe NE CONCOURANT PAS MALE Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6537 Non présenté -
Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6538 AGHA DJARI'S DANDELION - ABSENT
6539 CALAMUS LUNATIC GOLD 2e EXCELLENT
6540 FLOWER-OF-DREAM-D'UNIQ DU CHEMIN DES DAMES IMPERIALES 3e EXCELLENT
6541 KHASBEK FALL-IN-LOVE 1er EXCELLENT
Lévrier afghan Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6542 AGHA DJARI'S XCEPTION TO THE RULE 3e EXCELLENT
6543 AGHA DJARI'S YOU OUGHTTA KNOW 4e EXCELLENT
6544 EMOTION DU MENUEL GALOPIN - EXCELLENT
6545 FIFTY FIFTY DE DAMARA'S - EXCELLENT
6546 TANITA TIKARAM GANDAMAK 1er EXCELLENT CACS - CACIB
6547 WEETONEON FOLIES BERGERE 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
6548 WIND AGAINST DAILY EXPRESS - ABSENT
Lévrier afghan Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6549 AGHA DJARI'S DIRECTOR'S CUT 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

Lévrier afghan Classe NE CONCOURANT PAS FEMELLES Juge : M. DUPAS Jean-Jacques
6550 Non présenté -

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Azawakh Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6801 AULAD AL SAHRA'S IDAMOSAN 1er EXCELLENT CACS - RCACIB


Azawakh Classe OUVERTE MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6802 AULAD AL SAHRA'S L' AHITAGOUEL 2e TRES BON
6803 WORGEORDIE ESAMIR NA'EMA 1er EXCELLENT

Azawakh Classe CHAMPION MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6804 AULAD AL SAHRA'S NIANGAY 1er EXCELLENT CACIB

Azawakh Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6805 FOLA SADE DE GARDE-EPEE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Azawakh Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6806 DADJARA JAOUHARA-SAHEL 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
6807 ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA - ABSENT
6808 SHADIT'N SHAT-EHAD 2e TRES BON

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier polonais Classe OUVERTE MALE Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6812 F'CUKIEREK CIENNY DES COTEAUX DE SOUBIROUS 1er TRES BON

Lévrier polonais Classe NE CONCOURANT PAS MALE Juge : M. HAGSTEDT Magnus

6813 Non présenté -

Lévrier polonais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6814 FALA MILOSC DES COTEAUX DE SOUBIROUS 1er TRES BON

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Sloughi Classe OUVERTE MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6809 DJAFFAR DU DOMAINE DE L'EGLANTIERE 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Sloughi Classe CHAMPION MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6810 ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGHA 1er EXCELLENT RCACIB

Sloughi Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6811 E'XENOS-ERFOUD DE SLOUAZ 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier hongrois Classe VETERAN MALE Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6798 SIKER DE L'HERM DE MERCOUAR 1er EXCELLENT Meilleur de Race Meilleur Vétéran

Lévrier hongrois Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6799 BAJA DE LA POTERIE D'EN HAUT 1er EXCELLENT CACS - CACIB
6800 CSERIHEGYI ELES - BON

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Lévrier espagnol Classe OUVERTE MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6677 ALAMO DU BOULEAU ARGENTE 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Lévrier espagnol Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. STAUNSKJAER Ole

6678 NAROOMA FINA ADELITA - DISQUALIFIÉ

Lévrier espagnol Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. STAUNSKJAER Ole

6679 BORN TO SING DO PROMONTORIO DA LUA 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
6680 ELTCHE DEL SAYAD EL GAZEL - ABSENT

Lévrier espagnol Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6681 BELIANA DA VENEZIA - TRES BON

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier écossais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6659 BACKWOODS ERROL 1er TRES BON

Lévrier écossais Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6660 LANDLORD VON DER OELMUHLE 1er TRES BON
6661 REGALFLIGHT TARLOCH 2e TRES BON

Lévrier écossais Classe CHAMPION MALE Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6662 AGHNADARRAGH HINNEY - ABSENT

Lévrier écossais Classe JEUNE MALE Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6663 GRAND CIEL DU TRIPLE BOIS 1er TRES BON

Lévrier écossais Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane

6664 FAIR LADY OF MUMA 2e EXCELLENT
6665 FAIT IMPRESSION DU TRIPLE BOIS 1er EXCELLENT
6666 JARALUV ROYAL ROSE 3e TRES BON


Lévrier écossais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane

6667 AGHNADARRAGH HADLEA - TRES BON
6668 AGHNADARRAGH ISLEEN 2e EXCELLENT RCACS
6669 DAME OF MUMA 4e EXCELLENT
6670 ELLIPSE OF MUMA - TRES BON
6671 ESSMA OF MUMA 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
6672 GRANDE FETE DIVINE DU TRIPLE BOIS 3e EXCELLENT

Lévrier écossais Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6673 DIVA OF BESTMARA 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
6674 FETE DE LA NATIVITE DU TRIPLE BOIS 2e EXCELLENT

Lévrier écossais Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6675 GUAPA OF MUMA 1er TRES BON
Lévrier écossais Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6676 PASSION VON DER OELMUHLE - TRES PROMETTEUR

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Barzoï Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6578 FANTOME-DE-L'OPERA DU GRAND FRESNOY 1er TRES BON
6579 FORLOFF-LE-TSAR DES SVORAS DE LA CENTAURESSE - BON
6580 FRIBOURG DU GRAND FRESNOY - BON
6581 GOELAND DES FILS DE BOREE - ABSENT

Barzoï Classe OUVERTE MALE Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6582 ALKOW AV FJASCHO 4e EXCELLENT

arzoï Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6617 AZA 1er EXCELLENT RCACIB
6618 DAME-DECOEUR DU GRAND FRESNOY 2e TRES BON
6583 AMURI-PAJKOS ETALON - TRES BON
6584 DE-VLAEMINK DU GRAND FRESNOY 3e EXCELLENT
6585 DIDEROT DU GRAND FRESNOY - EXCELLENT
6586 EMINENCE-DU-KIROV IN THE NAME OF LOVE - BON
6587 EMMINENCE-GRISE DU GRAND FRESNOY - ABSENT
6588 EOLE-DIEU-DES-VENTS DU GRAND FRESNOY - TRES BON
6589 EXCELMANS DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
6590 FEDJA DU COT-REGNIER 2e EXCELLENT RCACS


Barzoï Classe CHAMPION MALE Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6591 CHEF-D'OEUVRE DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race


Barzoï Classe JEUNE MALE Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6592 ELIKSIR LYUBVI MRAJA - ABSENT
6593 GABON DU GRAND FRESNOY - ABSENT
6594 GABRIEL-L'ARCHANGE DU GRAND FRESNOY - INSUFFISANT
6595 GENESIS-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA 3e TRES BON
6596 GLENWING-ERAGONOWITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA - ABSENT
6597 GRIGOROVITCH-YURI DACHKOVITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA 1er TRES BON
6598 GUSTAV-DACHKOVITCH DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA - BON
6599 KRASIVE DU PRE DU CHATEAU 2e TRES BON


Barzoï Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6600 ZILERT WINGS SPIRIT OF THE TSAR 1er EXCELLENT Meilleur Jeune


Barzoï Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6605 GEORGIE DU GRAND FRESNOY 1er EXCELLENT
6606 GUARANA DES FILS DE BOREE - ABSENT


Barzoï Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6607 BORSCANA EXCESSIVE 2e EXCELLENT RCACS
6608 CYMABRESJEVA MARUSHKA - EXCELLENT
6609 DEMOISELLE D'HONNEUR DU GRAND FRESNOY - TRES BON
6610 ELIANA DU CLOS VREMONTOIS - EXCELLENT
6611 EUGENIE-DE-MONTIJO DU GRAND FRESNOY - EXCELLENT
6612 EX-YOUGOSLAVIE DU GRAND FRESNOY 4e EXCELLENT
6613 FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE 3e EXCELLENT
6614 F'KSENIA DU COT-REGNIER 1er EXCELLENT CACS - CACIB
6615 FORTUNA DE L'HERMITAGE D'EOLE - EXCELLENT


Barzoï Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6616 EYLENA DU CLOS DE MICKALOIC 1er EXCELLENT

Barzoï Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6619 GAIA-CORANOVNA DE TCHESSKAIA - ABSENT
6620 GARRE AU LOUP DE LA ZINGARELLA 2e TRES BON
6621 GARSOVA-PTITSCHKA DE TCHESSKAIA 3e TRES BON
6622 GUELIA-LOUROVNA DU DOMAINE D'IASNAIA-POLIANA - ABSENT

Barzoï Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. HAGSTEDT Magnus
6623 RUSSKIY AZART GARMONIA ALTA MAREA - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6625 D'ARTAGNAN VON DEN SARRAZENEN 2e EXCELLENT
6626 GARY D'HARCOURT 1er EXCELLENT
6627 MAGNUS MAXIMUS VON WILAR 3e TRES BON


Lévrier irlandais Classe OUVERTE MALE Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6628 CAVOK OF JOALLAND'S BAY - TRES BON
6629 CHARLIE CHAPLIN VON DER SAALMUHLE 3e EXCELLENT
6630 COLISE DU GRAND CHIEN DE CULANN 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
6631 DUBAI DU GRAND CHIEN DE CULANN - EXCELLENT
6632 EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN 4e EXCELLENT
6633 FAUNE DU GRAND CHIEN DE CULANN 1er EXCELLENT CACS - CACIB
6634 FELDEK OF BEAUTY IN THE WIND - ABSENT
6635 FOREVER DU CERCLE DES PIERRES - BON
6636 FURSY DU CERCLE DES PIERRES - TRES BON


Lévrier irlandais Classe JEUNE MALE Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6637 ALIXSTOWE GUN'SN ROSES 3e BON
6638 GALWAY DU JARDIN D'ALYSEE 2e TRES BON
6639 GREEN CLOVER GARY-OWEN 1er EXCELLENT


Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6640 FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN 2e TRES BON

Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6641 DO-LYNN - EXCELLENT
6642 ENNISKILLEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN 3e EXCELLENT
6643 ETNA DU GRAND CHIEN DE CULANN - EXCELLENT
6644 EVA D'HARCOURT 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
6645 FAEL DU CERCLE DES PIERRES 4e EXCELLENT
6646 FAOLANE DU CERCLE DES PIERRES - ABSENT
6647 FARAH DU GRAND CHIEN DE CULANN - TRES BON


Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6648 FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN 1er EXCELLENT


Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6649 FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN - TRES BON
6650 FLY OF BEAUTY IN THE WIND - ABSENT
6651 FRANCE DU GRAND CHIEN DE CULANN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
6652 WELWITSCHIA VON DEN SARRAZENEN - EXCELLENT

Lévrier irlandais Classe CHAMPION FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6653 QIMANA VON DEN SARRAZENEN 1er EXCELLENT


Lévrier irlandais Classe JEUNE FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6654 GAELA OF MAG MOR HALL 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
6655 GAYANNA DU JARDIN D'ALYSEE 4e TRES BON
6656 GRACIEUSE DES SOURCES DE L'AUBOIS 3e TRES BON
6657 GUINESS DU MAS DE CANTEPERDRIX 2e EXCELLENT

Lévrier irlandais Classe PUPPY FEMELLES Juge : Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane
6658 TSARSKAJA PRIHOT EVITA GREEN CLOVER - TRES PROMETTEUR

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Greyhound Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. DUMORTIER Alain
6682 FAWN-DREAM DE LA HAULTIERE - ABSENT
6683 FULL METAL JACKET AD HONORES - ABSENT


Greyhound Classe OUVERTE MALE Juge : M. DUMORTIER Alain
6684 CHRISTCILE'S FELIX 4e EXCELLENT
6685 DENETORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
6686 DEODENE DES LEGENDES DU MOYEN AGE 2e EXCELLENT RCACS
6687 ECARLATE DES DAMES DU LAC 3e EXCELLENT


Greyhound Classe CHAMPION MALE Juge : M. DUMORTIER Alain
6688 BOUTON-D'OR DES DAMES DU LAC 1er EXCELLENT CACIB
6689 D'ULYSSE DES SAINTES CROISADES - ABSENT


Greyhound Classe JEUNE MALE Juge : M. DUMORTIER Alain
6690 EPIC JUST 1er EXCELLENT
6691 GOLDEN ARROW DE LA HAULTIERE - ABSENT
6692 GOUDRON DES DAMES DU LAC 2e EXCELLENT


Greyhound Classe VETERAN MALE Juge : M. DUMORTIER Alain

6693 SNATCHER'S ADAMANT 1er EXCELLENT


Greyhound Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6694 FANGORN DES LEGENDES DU MOYEN AGE 2e EXCELLENT
6695 FRUIT DEFENDU AD HONORES 1er EXCELLENT RCACS


Greyhound Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6696 CHADNA CARPE DIEM DE LA HAULTIERE - ABSENT
6697 CHRISTCILE'S ERA-EPONA-DEVENUS 4e EXCELLENT
6698 DONATELIA DES SABLES D'ELODIE 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
6699 ORION'S BURBERRY'S QUEEN - TRES BON
6700 SOBERS OPERA OMNIA AT KARKATI 3e EXCELLENT
6701 WINDROCK RED HOT MAMMA 2e EXCELLENT


Greyhound Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6702 CHRISTCILE'S EULALIE-DEVENUS 1er EXCELLENT
Greyhound Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6703 BAKARA'S DALILA 2e EXCELLENT
6704 DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race


Greyhound Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6705 GO AHEAD RED STAR DE LA HAULTIERE - ABSENT
6706 GOTHIKA DES DAMES DU LAC AVEC ELDESI 1er EXCELLENT


Greyhound Classe NE CONCOURANT PAS FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6707 Non présenté -

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6767 FAIRY TALE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT
6768 FRENCH KISS II DU DOMAINE DE CHANTELOUP 3e EXCELLENT
6769 GARCON DES PRINCES DE KAZAN 4e EXCELLENT
6770 GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS 2e EXCELLENT
6771 GOLDEN MOONLIGHT DU DOMAINE DE CHANTELOUP - EXCELLENT


Petit lévrier italien Classe CHAMPION MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6777 BE BOP DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT

RCACIB

Petit lévrier italien Classe JEUNE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6778 GRASIOSO NERO DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
6779 GRECO DES PRINCES DE KAZAN 2e TRES BON


Petit lévrier italien Classe OUVERTE MALE Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6772 ELEGANT BOY DE LA BELLE DAME SANS MERCI 3e TRES BON
6773 ELIXIR D'AMOUR DU DOMAINE DE CHANTELOUP 4e TRES BON
6774 EMINENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 2e EXCELLENT RCACS
6775 ERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
6776 FARFALLE GOLLYAMOY DE MAGISTRIS - TRES BON



Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6784 GOURMET CINQ ETOILES DE MAGISTRIS 3e TRES BON
6785 GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
6786 GRIBOUILLE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 2e EXCELLENT


Petit lévrier italien Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6787 CALATHEA DU DOMAINE DE CHANTELOUP - EXCELLENT
6788 C'MISS LILI DU DOMAINE DE CHANTELOUP - EXCELLENT
6789 DAISY DU DOMAINE DE CHANTELOUP 2e EXCELLENT
6790 EVIDENCE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 3e EXCELLENT
6791 FEE D'HIVER DU DOMAINE DE CHANTELOUP 4e EXCELLENT
6792 FEMME FATALE GILANI DE MAGISTRIS - EXCELLENT
6793 FLEUR BLEUE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - CACIB


Petit lévrier italien Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6794 CEZANNE DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT



Petit lévrier italien Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6795 GUERNICA DES PRINCES DE KAZAN 1er TRES BON

Petit lévrier italien Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. BRASSAT-LAPEYRIERE Jean-Louis
6796 LATONA FORUM ROMANUM - TRES PROMETTEUR

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6708 BLUE SPRING'S GEOFFREY 1er EXCELLENT RCACS
6709 FLICFLAC REMEMBER ME - ABSENT
6710 FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE 3e EXCELLENT
6711 FLYING-FRENCH-KISS OF CYLY OF COURSE - TRES BON
6712 FRUCTIDOR - TRES BON
6713 GUCCI OF VERYWHIP 2e EXCELLENT
6714 KARASAR'S JAAMA QUICKTIME 4e EXCELLENT



Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6715 AMORE MIO 2e EXCELLENT
6716 CACHE-CACHE OF VERYWHIP - TRES BON
6717 COLLOONEY REASON TO BELIEVE OF CYLYCOURSE 4e EXCELLENT
6718 DON CARLO DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - TRES BON
6719 DOPPELGANGER DU SAC A MALICES 3e EXCELLENT
6720 ENZO-ENZO VON HOEHENZOLLER - TRES BON
6721 EXTRA DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - TRES BON
6722 FANTOM'PARADISE DE L'ORLYNE DE STANDERLING - EXCELLENT
6723 FOLLOW ME FOREVER AND EVER LOVE ME TENDER 1er EXCELLENT CACS
6724 SONG SUNG BLUE GOLDREIGN - ABSENT


Whippet Classe CHAMPION MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6725 ALBICANS ONLINE 2e EXCELLENT RCACIB
6726 DIAMOND KING LOVE ME TENDER 1er EXCELLENT CACIB
6727 ERIUS-EDEN VON HOEHENZOLLER 3e EXCELLENT
6728 JEE BEE'S DSCHOJ 4e EXCELLENT


Whippet Classe JEUNE MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6729 GALLYCK OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT


Whippet Classe PUPPY MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6730 GHOST NOTE DU DOMAINE DES CHOJNACKI - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
6731 GORDON DU CROQUET - TRES PROMETTEUR


Whippet Classe VETERAN MALE Juge : M. STAUNSKJAER Ole
6732 JEE BEE'S UNBELIEVABLE LOVE STORY - EXCELLENT



Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6733 BLUE SPRING'S GEORGIA MAY 1er EXCELLENT
6734 FAIRY-FEEL-GOOD OF CYLY OF COURSE - EXCELLENT
6735 FANNY HILL DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 2e EXCELLENT
6736 FASHION VICTIME DU DOMAINE DES CHOJNACKI - EXCELLENT
6737 FEROE HASE DU BOIS PACIE - EXCELLENT
6738 FLY GIRL DU LOGIS DES HARFANGS - EXCELLENT
6739 FUN-FESTINA VON HOEHENZOLLER 3e EXCELLENT
6740 LIZA'S DREAM FOEBE HALLIWELL - EXCELLENT
6741 SUNA REGENS OPALS TRACY 4e EXCELLENT


Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6742 BLUE SPRING'S ELEKTRA 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
6743 CHOCOLATE'S KISS DU DOMAINE DES CHOJNACKI - EXCELLENT
6744 COCO-CHANEL VON HOEHENZOLLER 4e EXCELLENT
6745 DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO - EXCELLENT
6746 DIABLESSE OBLIGE DU SAC A MALICES - EXCELLENT
6747 EASEULT DU HARAS D'HELIOS - EXCELLENT
6748 ELLA CHANCEUSE DE LA VALLEE DES BARONNIES - EXCELLENT
6749 EMBLEME DU HARAS D'HELIOS - ABSENT
6750 ERINE DE LA VALLEE DES BARONNIES - EXCELLENT
6751 EXTRAVAGANZA DU DOMAINE DES CHOJNACKI 3e EXCELLENT
6752 FIFI-BRIN-D'ACIER DE LA VALLEE DES BARONNIES 2e EXCELLENT RCACIB
6753 FILLE-DE-FLEUR DE LA PROMENADE DU ROI - TRES BON
6754 JEE BEE'S CRYSTAL DE BOHEME - TRES BON
6755 SONG SUNG BLUE INAMBER - EXCELLENT


Whippet Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6756 SONG SUNG BLUE GOLDNTIARA 1er EXCELLENT


Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6757 G 2 AMOURS DU MONT D'HEL FARO - EXCELLENT
6758 GIULIETTA LADY MILLION LOVE ME TENDER 2e EXCELLENT
6759 GLAMOUR PUSS OF VICTORIA'S GAMBLE 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
6760 GLORIA BLEUE DU CEDRE ENCHANTE - EXCELLENT
6761 GOD SAVE THE QUEEN DE L'ORLYNE DE STANDERLING 3e EXCELLENT
6762 GRANDE FAVEUR DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE 4e EXCELLENT
6763 LIZA'S DREAM GLENN CLOSE - EXCELLENT

Whippet Classe PUPPY FEMELLES Juge : M. DUMORTIER Alain
6764 GLADYS OF CYLY OF COURSE - TRES PROMETTEUR
6765 GLORIA ALL'EGITTO DU DOMAINE DES CHOJNACKI - TRES PROMETTEUR
6766 GYNGER OF CYLY OF COURSE - TRES PROMETTEUR

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Saluki Classe OUVERTE MALE Juge : M. BARENNE Roger
6551 AHLAM-IDRAK AL FIRDOUS - EXCELLENT
6552 AL ZUBEYDA EL SARAYA 3e EXCELLENT
6553 CHAHIN DES HAUTS DE HEURTELOUP - EXCELLENT
6554 DAXLORE BASHRA AT SHAMILAH - EXCELLENT
6555 HABIB TER DOLEN 2e EXCELLENT RCACS
6556 HAMAD IBN DJAAL LHILAL 4e EXCELLENT
6557 KHAROUAN CALIPH AL-MUSTANSIR SHAMILAH 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
6558 YASHARS BAHIIDJ OF HEURTELOUP - TRES BON



Saluki Classe CHAMPION MALE Juge : M. BARENNE Roger
6559 AL ZUBEYDA DJOSER-AL-SAQQHARA 2e EXCELLENT
6560 FURAT TER DOLEN 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race


Saluki Classe JEUNE MALE Juge : M. BARENNE Roger
6561 CANAPUS ZAFIR 1er TRES BON


Saluki Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
6564 AL ZUBEYDA FAWZIAH 1er EXCELLENT RCACS
6565 AL ZUBEYDA FAZIRAH - ABSENT
6566 FATOU DES HAUTS DE HEURTELOUP 2e EXCELLENT
6567 YALAMEH KHANDI NA RANA BINT SALLAH 3e TRES BON


aluki Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
6568 AMINA SHARI YALAMEH AL-NAJIR 3e TRES BON
6569 DJEDIA DES HAUTS DE HEURTELOUP 2e EXCELLENT
6570 ELAMIR BELLA KISSING STAR 1er EXCELLENT CACS - CACIB
6571 ESTILIDAEH BOSTAN-I-ELBEKH - INSUFFISANT


Saluki Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
6572 CHADIA DES HAUTS DE HEURTELOUP 1er TRES BON


Saluki Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
6573 HENGAMEH BOSTAN-I-ELBEKH 1er EXCELLENT RCACIB
6574 NEROLI-NAMATSEH V.'T SWARTSHOF 2e EXCELLENT


Saluki Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. BARENNE Roger
6575 GHAIZANE DES VENTS D'ORIENT 2e EXCELLENT
6576 KERESHMEH BOSTAN-I-ELBEKH 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Oh là là! pluie de TB surtout chez les grandes races!
bravo aux vainqueurs et aussi à tous les valeureux participants.


Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites


bravo pour les resultats MERLIN ................ QUEL COURAGE !


les doigts de fées .............MAGIQUES ! Vive Nous

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Nikita a écrit:
Anne, je lis ton post avec intérêt. Tu décris très bien l'agitation et l'incompréhension de la plupart des résultats en expo. j\'attends moi! J'ai déjà vécu cela 30 ans en arrière avec ma sloughia. Mais peu importe, continue ton élevage et fie toi à ton expérience. Tu as des zoï sympas et beaux, je les ai rencontré à maintes reprises et même si je suis amoureuse des salukis, je m'intéresse de près aux Zoïs car j'étais à deux doigts d'en adopter un, il y a lontemps. Plus les expos sont prisées, moins elles sont le reflet de ce qu'on attend.
Tes Zoïs sont beaux et équilibrés, c'est tout. Je pense que des expos plus locales reflettent mieux le résultat. gros bisous


Heureusement mon but a toujours été d'essayer faire de beaux chiens mais surtout et avant tout des chiens qui apportent du bonheur à leurs propriétaires, l'expo est pour moi un endroit par où il faut passer de temps en temps, mais certes pas un modus vivendi, je n'ai aucune ambition de gloire mais seulement d'être heureuse et de rendre heureux;
Je te remercie Nikita!
Merci Fabienne pour tous ces résultats, quel boulot, j'ai été contente de rencontrer Vebadu que je n'avais plus vue depuis un moment!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Merlin a écrit:
Super contente pour Fola Sadé à Vebadu


Merci Fabienne plein d\'amour
je vois que tu es passé ici avant moi

TROP CONTENTE la Vebadu fête

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Invité

Merci Merlinette pour ces résultats et bravo à Tous

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites


en Barzois pour une fois c'est pas le bout de laisse si l"'on peut dire ............??

comme quoi on peut avoir des surprises dans les jugements ............

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

×
×
  • Créer...

Information importante

En utilisant ce site, vous êtes d’accords avec nos Conditions d’utilisation. Nous avons placé des cookies sur votre appareil pour aider à améliorer ce site. Vous pouvez choisir d’ajuster vos paramètres de cookie, sinon nous supposerons que vous êtes d’accord pour continuer.