Aller au contenu
Rechercher dans
  • Plus d’options…
Rechercher les résultats qui contiennent…
Rechercher les résultats dans…
Opiumm

METZ 3 et 4 novembre 2012 CAC et CACIB

Messages recommandés

Les statistiques sont en ligne sur Cedia , voici un aperçu

METZ CACS Samedi 3 Novembre 2012
4 LEVRIER AFGHAN
1 SALUKI
18 BARZOI
9 IRISH WOLFHOUND
8 DEERHOUND
5 GALGO ESPAGNOL
4 GREYHOUND
14 WHIPPET
4 PETIT LEVRIER ITALIEN
6 AZAWAKH
2 SLOUGHI

METZ CACIB Dimanche 4 Novembre 2012
5 LEVRIER AFGHAN
4 SALUKI
9 BARZOI
8 IRISH WOLFHOUND
5 DEERHOUND
4 GALGO ESPAGNOL
4 GREYHOUND
27 WHIPPET
12 PETIT LEVRIER ITALIEN
6 AZAWAKH
2 SLOUGHI

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Bonsoir

Pour les primitifs (qui sont très peu représentés...)

CACS
Basenji 1

CACIB
Basenji 2
Cirneco dell Etna 2


Dommage, le samedi c'est une spéciale SLAG et pas un seul primitif du groupe 5 suspect

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Bon nous finalement on ira pas, Henry a une blessure sur le dos =/

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
carmen a écrit:
Bonsoir

Pour les primitifs (qui sont très peu représentés...)

CACS
Basenji 1

CACIB
Basenji 2
Cirneco dell Etna 2


Dommage, le samedi c'est une spéciale SLAG et pas un seul primitif du groupe 5 suspect



Merci Carmen

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Opiumm a écrit:
Bon nous finalement on ira pas, Henry a une blessure sur le dos =/


Flûte, j'espère que ce n'est pas trop grave

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Merlin a écrit:
Opiumm a écrit:
Bon nous finalement on ira pas, Henry a une blessure sur le dos =/


Flûte, j'espère que ce n'est pas trop grave


Non ca va c'est pas trop grave mais c'est arrivé au mauvais moment... C'est tout proche d'etre bien cicatrisé, mais pas assez pour une expo.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Basenji Classe OUVERTE MALE Juge : M. GRIOL Michel
1137 YOMB'S CHIKE CHISULO 1er EXCELLENT CACS - CACIB
Basenji Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. GRIOL Michel
1138 GUCCI KIMWITU OF SWALA PALA 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Cirneco de l'Etna Classe CHAMPION MALE Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1139 FIORINO JUNIOR DELL OVO 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Cirneco de l'Etna Classe VETERAN FEMELLES Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1140 DOUAMOUTEF V'ISMAILIA 1er EXCELLENT

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier afghan Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1696 GAROU DE VENKATA 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Lévrier afghan Classe CHAMPION MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1697 FAHRENHEIT DE DAMARA'S 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Lévrier afghan Classe JEUNE MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1698 KASCHA DEL GHYRYO 1er EXCELLENT Meilleur Jeune
Lévrier afghan Classe PUPPY MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1699 AGHA DJARI'S ELIXIR - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Lévrier afghan Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1701 FEMME FATALE DU MENUEL GALOPIN 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Saluki Classe CHAMPION MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1702 GIRADJAHIL HAR KALA RACHI 1er EXCELLENT CACIB
Saluki Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1703 YALAMEH KHANDI NA RANA BINT SALLAH 1er EXCELLENT CACS
Saluki Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1704 AMINA SHARI YALAMEH AL-NAJIR 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
1705 KHAYIF FA-YESMA NADEEN 2e EXCELLENT RCACIB

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Barzoï Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. RENARD Pierre
1706 FORLOFF-LE-TSAR DES SVORAS DE LA CENTAURESSE 3e EXCELLENT
1707 GURVAN DU JOYAU DES BOIS 2e EXCELLENT
1708 KRASIVE DU PRE DU CHATEAU 1er EXCELLENT
Barzoï Classe OUVERTE MALE Juge : M. RENARD Pierre
1709 PYASHKA'S BARIN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
1710 TURGAI'S LEBED 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
Barzoï Classe PUPPY MALE Juge : M. RENARD Pierre
1711 RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Barzoï Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. RENARD Pierre
1712 GEORGIA DE LA HOMIERE 1er EXCELLENT
Barzoï Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. RENARD Pierre
1713 FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
1714 PYASHKA'S BAJARA 2e EXCELLENT CACS - CACIB

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1715 D'ARTAGNAN VON DEN SARRAZENEN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
1716 FERGAL DU CLOS DES OBIERS - DISQUALIFIÉ
1717 KELTAIRS ZAKK WYLDE 2e EXCELLENT
Lévrier irlandais Classe OUVERTE MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1718 CHARLIE CHAPLIN VON DER SAALMUHLE 2e EXCELLENT
1719 MAGNUS MAXIMUS VON WILAR 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
1720 PITLOCHRY'S DARRACH - ABSENT
Lévrier irlandais Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1721 HIGHLIGHT VON AVERLON 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
Lévrier irlandais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1722 PITLOCHRY'S IRISH GIPSEY 1er EXCELLENT CACS - CACIB

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier écossais Classe OUVERTE MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1723 GENTIEHUN TAIN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Lévrier écossais Classe JEUNE MALE Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1724 PITLOCHRY'S KAIN 1er EXCELLENT
Lévrier écossais Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1725 ESSMA OF MUMA 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Lévrier écossais Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1726 CUNAMARA'S MILLE MIGLIA 1er EXCELLENT CACIB
Lévrier écossais Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. MRUGASIEWICZ Jerzy
1727 GENTIEHUN FAIR DINKUM 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Lévrier espagnol Classe OUVERTE MALE Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1728 NAROOMA BALTHAZAR - ABSENT
1729 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BELTRAN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
Lévrier espagnol Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1730 BELIANA DA VENEZIA 1er EXCELLENT CACS
Lévrier espagnol Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1731 BORN TO SING DO PROMONTORIO DA LUA 1er EXCELLENT CACIB

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Greyhound Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1732 GOOSEBERRY DE LA DAME A LA LICORNE 1er EXCELLENT RCACS
Greyhound Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1733 FRUIT DEFENDU AD HONORES 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Greyhound Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1734 DE AD HONORES DES LEGENDES DU MOYEN AGE 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
Greyhound Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1735 HERMIONA THE PASSIONATE PILGRIM 1er EXCELLENT

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Whippet Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1736 GALLYCK OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT RCACS
Whippet Classe OUVERTE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1737 COLLOONEY FRANKLY KANE - ASSEZ BON
1738 ELYOT VOLT OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT
1739 FLYING-DREAMER OF CYLY OF COURSE 3e EXCELLENT
1740 GOD SAVE THE KING DE L'ORLYNE DE STANDERLING 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Whippet Classe TRAVAIL MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1741 ELYOS OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT
Whippet Classe CHAMPION MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1742 DOPPELGANGER DU SAC A MALICES 1er EXCELLENT CACIB
Whippet Classe JEUNE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1743 GIANNI DU MANOIR DE LA GRENOUILLERE - INSUFFISANT
Whippet Classe PUPPY MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1744 HENRY IV DE FRANCE OMEMRYDS - ABSENT
Whippet Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1745 GI-LINN DE LA CROISEE DES ANGES 2e TRES BON
1746 GRACE KELLY DU MONT D'HEL FARO 1er EXCELLENT
Whippet Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1747 COLLOONEY HOT TOTTIE - ABSENT
1748 DANCING QUEEN DU MONT D'HEL FARO 2e EXCELLENT
1749 DIABLESSE OBLIGE DU SAC A MALICES - ABSENT
1750 ELIZABETH XCESS 1er EXCELLENT RCACS
1751 FAIRY QUEEN XCESS 3e TRES BON
1752 LIZA'S DREAM CRAZY HORSE 4e TRES BON
1753 SANDLINE JUST BABY - ABSENT
1754 TARALY ENDLESS LOVE - ABSENT
Whippet Classe TRAVAIL FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1755 EPYNETTE OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Whippet Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1756 EUPHORIA'S DE L'ORLYNE DE STANDERLING 1er EXCELLENT CACIB Meilleur de Race
1757 JOYCE DI MAHANA - ABSENT
Whippet Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1758 GALINE HORSEWIP GOLD 3e TRES BON
1759 GLORY'S DOGS HONEY MOON - ABSENT
1760 GLOSS AND LIPSTICK OF SWALA PALA - ABSENT
1761 GYLL OF CYLY OF COURSE 2e EXCELLENT
1762 GYNGER OF CYLY OF COURSE 1er EXCELLENT Meilleur Jeune

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1764 GENIE EN HERBE DE MAGISTRIS 1er EXCELLENT CACS - RCACIB
Petit lévrier italien Classe TRAVAIL MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1765 DARIUS DES PITCHOUN DIABLES 1er EXCELLENT RCACS
Petit lévrier italien Classe CHAMPION MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1766 ERMES DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACIB
Petit lévrier italien Classe PUPPY MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1767 HERSONES - TRES PROMETTEUR
Petit lévrier italien Classe VETERAN MALE Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1768 PATRICIY SAGRADO IZ VREMENI DIADEM 1er EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1769 DELIR MAGRIF YUNONA 2e EXCELLENT RCACS
1770 DERVISCH FIREBUG CHASING KISSES 4e EXCELLENT
1771 GRACIEUSE NANA DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT CACS - CACIB
1772 GRAVURE DE MODE DE MAGISTRIS 3e EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1773 TOPAASIN SUNRISE OF BYZANCE 1er EXCELLENT
Petit lévrier italien Classe CHAMPION FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1774 EVA LUNA DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT RCACIB
Petit lévrier italien Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. GRUNHEID Jean-Louis
1775 GRISABELLA DU DOMAINE DE CHANTELOUP 1er EXCELLENT

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Azawakh Classe OUVERTE MALE Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1776 FAYSAL KEL ARAWANE NEFTA 1er EXCELLENT CACS - CACIB
1777 F'DAGARAMM JAOUHARA-SAHEL 2e EXCELLENT
1778 F'KOUNDOU JAOUHARA-SAHEL 3e TRES BON
Azawakh Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1779 AULAD AL SAHRA'S INARA 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
1780 FANIE KEL ARAWANE NEFTA - ABSENT
Azawakh Classe JEUNE FEMELLES Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1781 AULAD AL SAHRA'S H'ALKANERA 1er EXCELLENT

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Sloughi Classe OUVERTE MALE Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1782 FIDAWI ELHICHEM DE LA BERONDIERE 1er TRES BON

Sloughi Classe CHAMPION MALE Juge : M. AINARDI Jean-Louis
1783 TAHUARA'S BASHA'IR - ABSENT

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

De retour de Metz , très belle expo , beaucoup de place, très bonne organisation, et un accueil vraiment chaleureux !
Très chouette d'avoir rencontrée Féline & Féline !
Fred était dans tous ces états de revoir sa belle Sadé slurpslurpslurp

Un moment de câlin avec ça petite soeur Fanie, c'est comme ils ce sont jamais quitter !!!





Voici quelques photos d'ambiance , dès que je reçois (de Jenny j\'attends moi!j\'attends moi! ) les photos que j'ai faite des lévriers dans le ring , je vous les met....





un peut de patience pour le reste ......

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Merlin a écrit:
Barzoï Classe INTERMEDIAIRE MALE Juge : M. RENARD Pierre
1706 FORLOFF-LE-TSAR DES SVORAS DE LA CENTAURESSE 3e EXCELLENT
1707 GURVAN DU JOYAU DES BOIS 2e EXCELLENT
1708 KRASIVE DU PRE DU CHATEAU 1er EXCELLENT
Barzoï Classe OUVERTE MALE Juge : M. RENARD Pierre
1709 PYASHKA'S BARIN 1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de Race
1710 TURGAI'S LEBED 2e EXCELLENT RCACS - RCACIB
Barzoï Classe PUPPY MALE Juge : M. RENARD Pierre
1711 RUSSKIY AZART WASILIY FOR HERMITAGE D'EOLE - TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy
Barzoï Classe INTERMEDIAIRE FEMELLES Juge : M. RENARD Pierre
1712 GEORGIA DE LA HOMIERE 1er EXCELLENT
Barzoï Classe OUVERTE FEMELLES Juge : M. RENARD Pierre
1713 FEIA ZOYA DE L'HERMITAGE D'EOLE 1er EXCELLENT RCACS - RCACIB
1714 PYASHKA'S BAJARA 2e EXCELLENT CACS - CACIB



une erreur s'est glissee dans les resultats de CEDIA

1713 2 ieme EXC RCACS RCACIB
1714 1er EXC CACS CACIB

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Ginger a écrit:
De retour de Metz , très belle expo , beaucoup de place, très bonne organisation, et un accueil vraiment chaleureux !
Très chouette d'avoir rencontrée Féline & Féline !
Fred était dans tous ces états de revoir sa belle Sadé slurpslurpslurp

Un moment de câlin avec ça petite soeur Fanie, c'est comme ils ce sont jamais quitter !!!





Voici quelques photos d'ambiance , dès que je reçois (de Jenny j\'attends moi!j\'attends moi! ) les photos que j'ai faite des lévriers dans le ring , je vous les met....





un peut de patience pour le reste ......


bizarre, il n'y a pas les résultats de Fanie et Sadé ?
Merci pour les photos déja

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Cela ne me donne toujours pas les résultats de Fannie et de Sadé
il y a eu un soucis chez Cédia apparemment ...

Mais merci pour toutes ces belles photos Ginger et Jenny

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Merci tout plein pour toutes ces photos.

La 2ème, je crois plutôt avoir reconnu Alamo du Bouleau Argenté.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Merlin a écrit:
Cela ne me donne toujours pas les résultats de Fannie et de Sadé
il y a eu un soucis chez Cédia apparemment ...

Mais merci pour toutes ces belles photos Ginger et Jenny


Fanie & Sadé était seulement présentes le samedi 03 , il me semble que tu avait mit les résultats ....
Dimanche CACIB , il y avait que deux femelles de Aulad Al S'Haras en classe ouverte & jeune , c'est Inara qui à fait le BOB
Fanie était absente cause d'une grippe aiguë du présentateur

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
cépécat a écrit:
Merci tout plein pour toutes ces photos.

La 2ème, je crois plutôt avoir reconnu Alamo du Bouleau Argenté.



c'est bien possible , je ne me retrouvais plus dans "qui est qui" ....... ooooopsooooops
Sorry

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Ginger a écrit:
Merlin a écrit:
Cela ne me donne toujours pas les résultats de Fannie et de Sadé
il y a eu un soucis chez Cédia apparemment ...

Mais merci pour toutes ces belles photos Ginger et Jenny


Fanie & Sadé était seulement présentes le samedi 03 , il me semble que tu avait mit les résultats ....
Dimanche CACIB , il y avait que deux femelles de Aulad Al S'Haras en classe ouverte & jeune , c'est Inara qui à fait le BOB
Fanie était absente cause d'une grippe aiguë du présentateur


oki merci tout plein

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

×
×
  • Créer...

Information importante

En utilisant ce site, vous êtes d’accords avec nos Conditions d’utilisation. Nous avons placé des cookies sur votre appareil pour aider à améliorer ce site. Vous pouvez choisir d’ajuster vos paramètres de cookie, sinon nous supposerons que vous êtes d’accord pour continuer.