Invité Posté(e) le 18 octobre 2008 moi je vais chez l'agriculteur et je pays 15 euros les 100 kg et la paille il me la donne Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité Posté(e) le 18 octobre 2008 prix du blé en baisse 134.5€ tonne. Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
anles 0 Posté(e) le 27 octobre 2008 ben moi j'essaie de faire pousser un max pour que le reste me coute le moins cher possible lol (mais seulement le mais ...) Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité Posté(e) le 27 octobre 2008 105€ tonne actuellement Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
topaze 0 Posté(e) le 27 octobre 2008 ovide2 a écrit:105€ tonne actuellement Au silo ou en direct chez l'agri? Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité Posté(e) le 27 octobre 2008 bah moi chez l'agri en silo s'est deja un peu plus cher Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
kreen 0 Posté(e) le 10 mars 2009 5€ les 25kg, julien ou lechaton si vous avez moins cher dites le moi...merci Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
lechaton 0 Posté(e) le 10 mars 2009 tu as 1 mp Kreen Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
nico62 0 Posté(e) le 10 mars 2009 kreen a écrit:5€ les 25kg, julien ou lechaton si vous avez moins cher dites le moi...merci 4.95€ ici j'ai vu ca ce week end Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
kreen 0 Posté(e) le 11 mars 2009 nico62 a écrit:kreen a écrit:5€ les 25kg, julien ou lechaton si vous avez moins cher dites le moi...merci 4.95€ ici j'ai vu ca ce week end Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Julien Leconte-bantam-de-pekin 0 Posté(e) le 11 mars 2009 Perso je marche qu'avec le mélange "ardennaise" de chez versel laga donc... Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
ctof 0 Posté(e) le 14 mars 2009 perso j'etais a 25 euros les 100kg et ça a baissé a 22 euros chez un agriculteur, pas moyen de trouver moins cher... Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
nonodumans 0 Posté(e) le 14 mars 2009 a oui ctof c chere nous c 18€ les 100kg Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
ged81 0 Posté(e) le 14 mars 2009 j'ai trouvé à 15 euro les cent kg! Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
ma-ptite-ferme 0 Posté(e) le 14 mars 2009 Moi c'est 0€ Avoir un père agriculteur, sa a des avantages !! Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
delhaye 0 Posté(e) le 25 juin 2009 A Vallangoujard chez mon agriculteur 45€ pour 150Kg (30€ les 100 KG de blé) avant la hausse du cours c'était 30€ pour 150Kg, mais cela n'a pas baissé comme le cours. Si quelqu'un connait mieux dans le coin, ça m'intéresse. Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité gerard airault Posté(e) le 14 septembre 2009 moi c'est 15euro les 100kg Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
LEBOUTEILLER 0 Posté(e) le 14 septembre 2009 moi je le paye 11 euro les 100 kg à la ferme de mon village Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
maximedacheville 0 Posté(e) le 14 septembre 2009 18 € les 100 kils pour moi Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
neptune 0 Posté(e) le 30 septembre 2009 perso, 10 € la poubelle de 80 litres soit environ 60 kg. c'est cher par rapport au cours mais quand ça a augmenté, c'était quand meme 10 €. alors ça equilibre !!!! Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité Posté(e) le 30 septembre 2009 200 € la tonne de blé ou maïs chez moi Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
claude1111 0 Posté(e) le 20 janvier 2010 moi c'est 4€65 les 25kg Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité Posté(e) le 20 janvier 2010 Chez moi en ce memment il est a 100 euros le tonne Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité gerard airault Posté(e) le 20 janvier 2010 ché moi le blé maintenan c gratui Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
alex22300 0 Posté(e) le 16 février 2010 droopy8677 a écrit:Qui dit mieu 40kg de blé + 1 boite de paille pour 10€moi tant que je veut pour 0e Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Pierre-Nöel 0 Posté(e) le 17 février 2010 pour moi 0.17 le kg le blé bio chez un agriculteur voisin a++ Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
ged81 0 Posté(e) le 18 février 2010 moi je le paie 0.14 le kg! Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
delhaye 0 Posté(e) le 18 février 2010 Ici 40€ les 150kg Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
lupix 0 Posté(e) le 18 février 2010 10 euros les 50 kg pour moi c plus cher chez moi Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
LEBOUTEILLER 0 Posté(e) le 18 février 2010 moi c'est 100 kg de blé + 5 botte de foin et 7 botte de paille pour 21 euro Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
kreen 0 Posté(e) le 19 février 2010 lebouteillerchez nous c'est toujours 5€ les 25€ ,la paille et le foin 1,50€ chez l'agriculteur du village Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
kreen 0 Posté(e) le 12 mars 2010 ce matin j'ai reussi à negocier du blé pour une tonne acheter il me le fait à 0,16€ le kilo et livrer en plus au lieu de 0,20€ le kilo que j'allais chercher suis super contente! Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
amateur 0 Posté(e) le 12 mars 2010 moi c est 1 bouteille de ricard et 6 sacs de 25 kilo et la paille gratuit Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
Invité Posté(e) le 12 mars 2010 moi le ble c'est gratuit (merci papy)et la paille c'est un café par botte lol Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites
alex22300 0 Posté(e) le 12 mars 2010 LOL Partager ce message Lien à poster Partager sur d’autres sites